Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

23.03.2018 Спорт

Вологжане поддерживали с трибун Максима Цветкова, который стал шестым в спринте на этапе Кубка мира Фото Екатерины Якуновой

Лучший результат среди российских спортсменов показал вологжанин Максим Цветков. В 10-километровом спринте на этапе Кубка мира он занял шестое место. Поддерживали вологодского биатлониста земляки.

Состязания стартовали в Тюмени накануне, 22 марта. Первым к финишу пришел француз Мартен Фрукад. Второе место занял его соотечественник Симон Дестье. Завершил тройку лидеров шведский биатлонист Фредерик Линдстрем. Максим Цветков занял шестую строку рейтинга, девятым финишировал Александр Логинов, следом за ним Антон Шипулин.

«Мы болели за Максима в Тюмени вместе с другими вологодскими болельщиками. Увидели вологжан с флагом «Вологда», присоединились со своим «Череповцом». Поехали с мамой, она заядлая болельщица», – поделилась череповчанка Екатерина Якунова.

Добавим, что в Тюмени проходит заключительный этап Кубка мира по биатлону сезона 2017-2018.